Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / зуб мудрости
ЗУБ МУДРОСТИ
№374142 зуб мудрости
Анна Жен., 23 лет. Украина Донецк
17.12.2010 19:35
Здравствуйте. У меня болел зуб мудрости и было такое ощущение как будто он расти начал, так как нащупывала остроту. потом боль прошла и через пару дней поднялась температура да 39 которая держалась около 5 дней. посетила стоматолога, сделали рентген который показал, что зуб не растет и слегка упирается в соседний - в десне, через 2 дня температура прошла сама по себе! как понять этот симптом и чего ждать дальше. Заранее спасибо!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Температура это следствие воспаления.
Время создания: 17 Декабря 2010 19:50
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
У вас ретенция(затруднённое прорезывание)зуба мудрости.Ситуация может повторяться.Обратитесь к стоматологу-хирургу. Зуб придётся удалять(если он упирается в соседний).
Время создания: 17 Декабря 2010 21:09
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Далее возможно повторение так как зуб упирается в соседний. Скорее всего зуб придется удалять, так как прорезаться он не сможет и возможно развитие кариеса на соседнем зубе.
Удачи
Время создания: 18 Декабря 2010 10:41