СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕА С ИМПЛАНТАЦИЕЙ
№385356 Серьёзная проблеа с имплантацией
Светлана Жен., 46 лет. Russia Саратов
11.01.2011 18:07
Задача: протезирование нижней челюсти слева (прикус сохранен, деформации лица нет). Отсутствие 7,6 зубов. коронковая часть 8-го по прикусу очень низкая. На месте 6-го - остеома под углом 60 градусов к 5-му зубу ( не беспокоит- находка; без динамики рентгенологически с 1988 г.).
Вопрос: может ли постановка импланта на место 7-го зуба с целью увеличения опоры « моста» с учётом усиления остеообразования вызвать рост остеомы? Есть ли подобные случаи? Какие варианты?

Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Наличие доброкачественной опухоли в проекции имплантации является абсолютным противопоказанием к операции.Другое дело возможно там и нет никакой опухоли.Для уточнения диагноза необходимо гистологическое исследование.R-логии недостаточно.
Время создания: 11 Января 2011 20:13
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Это противопоказание для имплантации.Остальное при обследовании.
Время создания: 12 Января 2011 15:27