Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Рентген зуба
РЕНТГЕН ЗУБА
№441240 Рентген зуба
Полина Жен., 24 лет. Россия
14.04.2011 20:37
Здравствуйте! Дело в том, что мне сделали рентген одного зуба: надели фартук, врач приложила к зубу что-то, а к щеке какой-то маленький аппаратик, так и был сделан снимок. Меня обеспокоило немного то, что этот аппаратик был прижат к щеке рядом с моим глазом, фактически, прижат к глазу. Глаза я закрыла. Выяснилось, что это был пленочный снимок, а не цифровой. Скажите, пожалуйста, не опасна ли была близость аппарата к глазу с точки зрения облучения? Спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Нет не опасно.
Время создания: 15 Апреля 2011 09:32
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Современные рентген аппараты выделяют излучения меньше, чем домашний компьютер.
Время создания: 15 Апреля 2011 17:07
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Не опасно.
Время создания: 15 Апреля 2011 17:37
Diana. врач
врач
нет,будьте спакойны!
Время создания: 18 Апреля 2011 21:49