НАЧАЛ БОЛЕТЬ КОРЕННОЙ ЗУБ НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ
№519098 Начал болеть коренной зуб на нижней челюсти
Даир Муж., 30 лет. Казахстан Актобе
31.10.2011 10:19
Недавно выпил холодной воды после чего начал болеть коренной зуб на нижней челюсти №46. Обратился к врачу. Мне сняли старую пломбу, почистили и поставили временную пломбу. При этом врач предупредила, что будет болеть. Во время боли принимал цинепар в таблетках. На следующем визите к врачу была поставлена постоянная пломба, но зуб продолжал болеть, а рентген показал что корни в порядке. Еще через пару дней врач прописал мне ленкомицин 2 раза в день, но зуб как болел так и продолжает болеть. Скажите пожалуйста может ли он реагировать на погоду и до каких пор он будет болеть. Спасибо за ранее.

Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Зуб будет болеть до тех пор,пока вам не проведут качественное эндодонтическое лечение.(лечение корневых каналов).Без этого приём антибиотиков нецелесообразен.
Время создания: 31 Октября 2011 14:28
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Что значит продолжал болеть. Временную пломбу и ставят для проверки.В этом случае удаляют нерв.И тогда не понятно все последующее лечение.
Время создания: 31 Октября 2011 19:59
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте Даир!
Судя по клинической картине,у вас был пульпит в стадии обострения,после удаления нерва в течении нескольких дней может быть болезненность при накусывании (постпломбировочные боли),если боли длительное время не проходят,это не говорит о том,что что-то сделали не так,вполне возможно,что это особенность вашего организма.Постпломбировочные боли хорошо снимает физиотерапия(УВЧ,флюктуоризация)Обратитесь к лечащему врачу!
Всего доброго!
Время создания: 02 Ноября 2011 12:32