ПАРОДОНТИТ

№600335 Пародонтит
Никита Муж., 20 лет. Россия Томск
Здравствуйте! У меня вопрос по пародонтиту. Год назад я обратился к стоматологу, где он у меня выявил пародонтит. У меня на тот момент совершенно не было времени на лечение, поэтому я пустил все на самотек, и поехал в командировку. В поезде у меня 2-3 дня были острейшие боли, я спасался анальгином и регулярно полоскал Лесным бальзамом. После 6ти дней боль стихла. Но я все-равно продолжал регулярно полоскать рот по сегодняшний день. Сегодня я снова пошел к стоматологу, но он при осмотре пародонтит не обнаружил. Может ли так быть, что он прошел сам собой? Или же дело в полоскании, и когда я перестану полоскать, то он снова даст о себе знать? Извиняюсь, если вопросы глупые, но я не особо разбираюсь в стоматологических темах даже общего характера.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сейчас он может быть в неактивной форме.Боли были скорее всего от зубов.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Пародонтит сам не проходит. Либо изначально был неверный диагноз, либо второй доктор принял стадию ремиссии за его отсутствие.
В Вашем возрасте пародонтит иметь еще рано, скорее всего ошибся первый врач.
Всего хорошего.