МЫШЬЯК ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№603067 Мышьяк при беременности
Ольга Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Недавно уже задавала вопрос по поводу лечения на раннем сроке беременности(у меня срок 11 недель). 3 дня ныла вся правая сторона лица, включая ухо, глаз и правую часть горла. В стоматологии нашли больной зуб. Поставили ультракаин и заложили мышьяк на 48 часов, сказав при этом, что от такой дозы вреда беременности не будет. Я согласилась, а дома уже переживала. Подскажите, на сколько всё таки опасен мышьяк ?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Если честно, то мышьяка не видел с институтской скамьи и никогда им не работал. Не понимаю зачем его наложили. Весь мир от него отказался. Было бы лучше, если бы Вам депульпировали зуб в то же посещение. От мышьяка лучше избавиться и продолжить лечение в ближайшее время. Сейчас протоколы лечения изменены, а вас лечат как 30 лет назад.Всего хорошего!
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
К выше сказанному добавлю,что ультракаин не рекомендован для беременных.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
От анестезии для плода вред больший чем от мышьяка.