ЗУБ МУДРОСТИ?

№612077 Зуб мудрости?
Алексей Муж., 20 лет. Пермь
Добрый день, скажите, может ли прорезающийся зуб мудрости вызывать колебание температуры в пределах 36.5-37.5 градусов? У меня подобное последние месяцев шесть, при этом увеличен подчелюстной лимфоузел справа (1.5-2 см) и еще один на шее (0.5 см) с той же стороны, оба безболезненные и относительно плотные. Выраженной боли в ообласти зуба нет, но общий дискомфорт ощущается. Зуб вылез из десны где-то на 1-2 мм. Два месяца назад левый зуб мудрости дал сильное воспаление и был удален, хотя на левой стороне лимфоузлы были в норме и вообще ничто не предвещало обострения. По поводу температуры я обращался ко многим врачам, ничего не нашли, все анализы в норме, не был только у эндокринолога и онколога. Помимо основного вопроса, хотелось бы знать насколько опасно тянуть с удалением беспокоящего зуба мудрости, т.к. финансово пока не могу себе это позволить. Спасибо.
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Необходим очный осмотр и рентген этого зуба.В принципе,лимфаденит имеет место быть при прорезывании зуба мудрости.По рентгену надо решить о целесообразности удаления зуба.