ПОЖАЛУЙСТА, ПОЯСНИТЕ

№615464 Пожалуйста, поясните
Оля Жен., 15 лет. Россия Вознесенский
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера ходила к стоматологу. Вылечили 2 зуба. Поставили пломбы светового отверждения (США и Германия). После того как врач мне рассверлила, она в это «дупло» добавила какое-то лекарство из черного непрозрачного шприца (по моему вместо иголки что-то другое). Это лекарство, которое ставиться перед пломбой или сама пломба, я не поняла. У меня вопрос: эти шприцы одноразовые или это лекарство выдавливается нескольким клиентам из одного шприца? Я очень мнительная. Можно ли так чем-нибудь заразиться, например гепатитом? С уважением! Спасибо!
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вы надумали.Эти тубы для нескольких использований,но они не контактируют с ротовой полностью.Их содержимое наносится на стерильный инструмент,затем в зуб.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер!
У этих шприцев сменные носики и нет контакта с жидкостями в полости рта, поэтому все будет хорошо.