Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Боль в десне
БОЛЬ В ДЕСНЕ
№62369 Боль в десне
Natalia Жен., 45 лет. Узбекистан Ташкент
10.10.2008 15:44
Здравствуйте!
У мсеня сильно болит десна в углублении между зубами и щекой. Был общий простудный фон, зубы не болят. Боль в десне ноющего хараетера. Внешних изменений, типа покраснения и отека нет, хотя при сильных движениях рта чувствуется напряжение. Зубы на этой стороне депульпированы. Сделала рентген -все нормально. Солевые полоскания по совету врача особенно не помогают. Антибиотики мне противопоказаны.
Что можно сделать?
Спасибо

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Скорее всего не все нормально есть гранулема у верхушки какого то зуба это может сказать только очный врач после обследования.Если это так то положите кусок соленого сала за щеку в эту область. Можно принять хлористый кальций 1 ст ложку 3 раза в день и супрастин на ночь.Процес заглохнет но при очередном охлаждении будет тоже.Только качественная пломбировка каналов спасет.
Время создания: 10 Октября 2008 19:27
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Natalia, нужна очная консультация что бы окончательно решит что можно делать, у Вас скорее всего там кармагн и можно на месте решать (не полоскание это точно!!!!!!). С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 10 Октября 2008 19:32
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
заочно гадать я не буду. можете прислать снимок мне на почту
Время создания: 10 Октября 2008 21:26