ЛОЖАТ ЛИ МЫШЬЯК В ЗУБ КАК ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ?

№705088 Ложат ли мышьяк в зуб как обезбаливающее?
Александра Жен., 16 лет. Россия Челябинск
Я ходила к врачу с острой болью. Мне положили в зуб какое-то обезболивающее и ничего не сказали когда приходить. Сказали только , что приходить и самим записываться к любому врачу на лечение. Но дело в том , что сейчас выходные, а потом мы с родителями уезжаем на базу отдыха. И я не успеваю ко врачу.
Говорят , что мышьяк можно держать только два дня. Я почитала в интернете , что мышьяк уже давно не используют... Правда ли это?
Что тогда сейчас используют и сколько это можно держать дней?
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александра. Возможно Вам положили обезболивающее по скорой помощи.Пролечить зуб в обязательном порядке, либо в любой момент он может Вам напомнить о себе и испортить Вам отдых. С уважением.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Какой лекарственный препарат в Вашем зубе знает только доктор, который оказывал помощь. В любом случае советуем не уезжать на длительный срок с недолеченным зубом.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.