Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Удалять ли зуб?
УДАЛЯТЬ ЛИ ЗУБ?
№71093 Удалять ли зуб?
Елена Жен., 29 лет.
12.11.2008 22:57
Здравствуйте! у моего ребенка (2г9мес) вчера над 4ым верхним зубом слева появилась опухоль - размером с зуб. На вид розовая, как десно. Сегодня на ней появились белые пятна, будто внутри гной, а сейчас к вечеру пятен нет, опухоль стала поменьше. Сам зуб подвержен сильному кариесу, частично разрушен. Собирались идти пломбировать. Но сегодня сделали рентген. Врач сказал, что зуб только под удаление, лечению не подлежит, в очень плохом состоянии корни. Сейчас зуб и десно ребенка не беспокоят, безболезненные. Температуры нет, самочувствие нормальное. Что Вы думаете? есть ли какие-то варианты решения? ссылка на копию рентгена (зуб 64) http://s39.radikal.ru/i084/0811/80/2b0bbadaef04.jpg Заранее спасибо!

Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Елена, на Ваш вопрос очень грамотно может только на очном приеме детский стоматолог, рентген смотрел, но из-за плохого качества не могу дать точный ответ. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 13 Ноября 2008 07:52
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Это гнойный процесс от разрушенного зуба.При очередном подстывании ребенка будет то же самое.А это приведет к гибели зачатка постоянного зуба.Эти вопросы решаются на приеме.
Время создания: 13 Ноября 2008 07:54
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
качество снимка очень плохое. если есть такие обострения. то зуб лучше действительно удалить
Время создания: 14 Ноября 2008 00:06
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Елена.
На рентгене очень плохо видно, но Ваше описание того что происходит во рту говорит о том что зуб надо удалять обязательно-так как он станет представлять опасность для постоянного зуба. И сейчас он у Вашего ребенка как хронический очаг инфекции и представляет опасность для его здоровья.
Время создания: 22 Ноября 2008 02:09