ОТКОЛОЛСЯ КУСОЧЕК ЗУБА

№739941 Откололся кусочек зуба
Елена Жен., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Мне полтора года назад залечили зуб мудрости верхний. Но недавно у меня от него откололся маленький кусочек. Откололся не на жевательной части, так сказать с «торца», прилегающего к щеке. Скол получился тонкий. Пломба на жевательной части, вся целая. Была у стоматолога, она посмотрела, сказала, что кариеса нет, отшлифовала, отпоировала это место. Сразу мне показалось, что она выровняла скол, но позже поняла, что не до конца. Все равно есть остренькие границы.
Скажите, стоит ли беспокоиться?
Ещё я узнала, что можно зубы покрывать фторлаком, для защиты от кариеса. Могу ли я самостоятельно приобрести фторлак и покрыть этот зуб со сколом? Поможет ли это подольше сохранить зуб?

Заранее спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Решение проблем после лечения делается после осмотра а не после разговора об этом.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена. Конечно необходимо очное посещение врача стоматолога, Но если вам мешают какие-то острые края зуба, то конечно стоит обратиться к врачу на прием, чтоб он подшлифовал или запломбировал зуб. Фтор лак на 8 зуб вам самостоятельно будет тяжело нанести, так как вы сами не сможете хорошо изолировать зуб от слюны.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.