ПРЫЩИКИ НА КРАЮ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ

№743778 Прыщики на краю верхней губы
Руслан Муж., 30 лет. Омск
Здравствуйте! Мне посоветовали показаться стоматологу, но в ближайшее время у меня никак не получится, поэтому, надежда на вас. У меня уже на протяжении около года, появляются болезненные прыщики на верхней губе, часто возле ее границы. Появляются они «волнообразно» т.е. появились, проболели (около недели) и прошли, а потом примерно через 3-4 дня это повторяется снова. Правда я их еще выдавливаю, как только они появились, ибо выглядит это дело не очень эстетично. Бесследно конечно ничего не исчезает и на месте прыщиков, как правило, остаются покраснения. Еще я заметил тенденцию обильного появления именно по утрам, т.е. перед сном у меня их меньше. Не чешутся, а только «пульсируют», да и часто после выдавливания, место поражения становится словно горячим. Устал уже бороться с этим явлением, помогите пожалуйста решить эту проблему. Благодарю!
P. S. Врача по данной проблеме еще не посещал.
http://s017.radikal.ru/i421/1311/25/3e8edfc35cdbt.jpg
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Давить в этой зоне категорически нельзя. Венозный отток из этого места идет прямо в мозг.Если занесете воспаление в мозг останитесь идиотом на всю жизнь, но возможен и летальный исход.В остальном к врачу на прием.
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Руслан. Вам очень повезло, что пока нет осложнений Ваших манипуляций с "прыщиками" (все манипуляции с гнойниками в области "треугольника смерти" категорически запрещены) Вам лучше найти возможность и посетить дерматолога по поводу Вашей проблемы поставить диагноз и провести курс лечения. С уважением
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Руслан!Рекомендую обратиться к стоматологу-хирургу, а лучше к стоматологу , специализирующемуся по заболеваниям слизистой оболочки полости рта, в момент обострения, т.е. в момент появления образований для постановки более точного диагноза и назначения плана лечения.С Уважением, врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.