КИСТА ИЛИ ГРАНУЛЕМА?
№755128 Киста или гранулема?
Елена Жен., 40 лет. Россия СПб
10.01.2014 15:44
Здравствуйте! Увеличился л/узул под челюстью, пошла к хирургу, врач отправила к стоматологу. У меня боль при нажатии на десну отдает в 6 зуб снизу. Сделала ренген стоматолог сказал гранулема,стоматолог- хирург сказал киста и что только удаление.
Скажите пожалуйста в моем случае можно что-то сделать или обязательно удаление?
И может ли от кисты увеличиться л/узел под челюстью, ныть ухо,болеть висок,непонятные ощущения в глазу и все с одной стороны где и зуб?Спасибо
http://s013.radikal.ru/i324/1401/db/aa3d877e6ba8.jpg

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Описанные ниже жалобы напрямую связаны с обострением воспаления в области зуба.Конкретно какой зуб беспокоит возможно решить после осмотра полости рта, так как и на 6 , и на 7 зубах имеется воспаление.Если причинный зуб 6 необходимо его удаление-очень большой очаг воспаления.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Время создания: 11 Января 2014 17:03