ВОСПАЛЁННАЯ ДЕСНА

№801380 Воспалённая десна
Дмитрий Муж., 24 лет. Питер
Здравствуйте. 12 дней назад начался стоматит. Появилась 1 язвочка под губой. Через 3 дня - ещё одна на языке. На 7й день пошел к стоматологу, так как воспалились дёсна (нижняя челюсть), ощущение было будто-то боль пронзает до низа челюсти.
Стоматолог сказала, что был вирусный стоматит и гингвит. Назначила полоскать рот ромашкой, мазать оксолиновой мазью и прикладывать на ватке Офлокаин.
- Проблема в том, что я уехал из страны, показаться к стоматологу не могу - цена вопроса до 300$. Страховки нет.
Стоматит прошел, но нижняя челюсть никак не успокоится. Возле зубов припухлость слегка побелевшего цвета, которая приносит дискомфорт. Это ощущение распространяется медленно по другим зубам (по дёснам). Температура не повышается. Посоветуйте, чем в домашних условиях можно укрепить дёсны и улучшить процесс выздоровления. Ещё 30 дней не смогу показаться к врачу.

Посоветуете чем облегчить? Спасибо
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы что то советовать надо понимамать причину болезни. Это можно сказатьтолько после обследования.