ПРОТЕЗИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОКЕРАМИКОЙ НА ИМПЛАНТАТАХ

№809422 Протезирование металлокерамикой на имплантатах
Ирина Жен., 51 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте! На нижнюю челюсть слева поставили имплантаты 5,6,7 зуб. Поставили единый металлокерамический мост из трёх коронок на временный цемент, 6 зуб между коронкой и десной значительно видно шейку абатмента, легко касаюсь её зубочисткой, попадает пища, нет эстетики, десна ровная, а зуб шестой смотрится выше чем 5 и 7 по краю десны. Я конечно не врач и скорее всего могу ошибаться, судя по снимкам у меня или имплантат стоит низко по причине недостаточной высоты кости или коронку поставили высоковато и не закрыли абатмент..., склоняюсь ко второму варианту. Врач говорит, что так и останется, Что то там можно подкрасить при установке на постоянный цемент, меня это не устраивает, деньги для меня не малые. Что можно предпринять? Спасибо. Если нужен панорамный снимок после операции, я возьму с клиники. Сейчас на руках снимок до операции. Спасибо. http://s006.radikal.ru/i213/1409/c8/9549977a4338.png
http://s018.radikal.ru/i513/1409/8f/864ad365e4e9.png
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Имплантация не подразумевает эстетики так как важнее гигиена.Шейку имплантата надо чистить специальной щеткой.Эта область не относится к косметической.поэтому гигиена будет на первом месте.Остальное надо смотреть во рту. ракурс снимка не удачный.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая Ирина, а вы говорили своему врачу что вас это не устраивает? Если да,то он вам грамотно должен был разъяснить почему именно так, а не иначе. К сожалению по данным снимкам нельзя сказать однозначно все ли хорошо. Но в любом случае вашь доктор должен вам все объяснить.
С уважением , Врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.