Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Нарыв на десне
НАРЫВ НА ДЕСНЕ
№810550 Нарыв на десне
Виктория Жен., 25 лет. Украина Львов
20.09.2014 17:42
Здравствуйте. У меня такая ситуация Мне поставили 2 года назад коронки из металокерамики. 2 года все было нормально, они меня не беспокоили.
Сейчас сначала выпала коронка и появился нарыв на десне (вроде как свищ его называют). Зуба почти нету, лишь маленькая часть, там нерва нету.
2 раза уже приклеивали коронки и поставили последний раз какой-то штиф втот кусочек зуба, что остался, чтобы коронка держалась и зуб укрепить.
Но этот нарыв снова появился и никуда не исчезает. Правда, когда коронки 2 не было, то нарыв уменьшался и почти исчезал. Что делать не знаю.
Врачи говорят, что есть 3 варианта:
1. Поставить имплантанты.
2. Разрезать десну и подрезать корень и почистить свищевой ход.
3. Снять коронку и почистить каналы.
Я совсем запуталась и не понимаю,что из этого мне надо делать и в чем причина этого нарыва в десне.
Спасибо за ответы.
Фото рентген снимка - http://s017.radikal.ru/i410/1409/a3/00e2f30a3b40.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Пятый зуб надо удалять киста большая а потом сделать мост 4 и 6 под опору.
Время создания: 20 Сентября 2014 21:49
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая Виктория, зубы 4 и 5 нуждаются в удалении, так как у верхушек корней имеются достаточно большие воспалительные явления. То что вам предложили, называют резекцией верхушки корня, в принципе она имеет место быть, но она ослабляет ваши зубы за счет укорочения корней. Но в последующем вы лишитесь этих зубов и могут возникнуть проблемы с установкой имплантатов, из за недостаточного количества костной ткани. Советую вам не мучаться, удалить эти зубы сразу и поставить имплантаты. С уважением, врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.
Время создания: 21 Сентября 2014 15:38