ОТЁК ПОСЛЕ ФЛЮСА

№811405 Отёк после флюса
Светлана Жен., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Сегодня ночью ездила в челюлюстно-лицевую хирургию , флюс верхнего зуба. Свища не было, но токало у крыльев носа, припухлость щеки и немножко под глазом. Зуб не удаляли и не вскрывали каналы. Также не делали рентген и не ставилил дренаж. Хирург вскрыл десну, было много крови, гноя не видела. Кровь не останавливалась, наложили 1 шов. С утра...болей нет, но вся щека опухшая и скопление какой-то жидкости под глазницей. Скажите, пожалуйста, это нормальное явление после флюса...опухоль на щеке и скопление жидкости в мешочек под глазом? С уважением. Светлана 41 год
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Светлана!Отек начинает спадать на третьи сутки,поэтому это нормально. Но настораживает скопление жидкости,обратитесь на очный прием к хирургу для уточнения ситуации.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После любого хирургического вмешательства надо идти на осмотр к врачу. Это может быть нормой а может осложнением. Но это надо видеть врачу глазами.