Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Зубы
ЗУБЫ
№81610 Зубы
Александр Муж., 38 лет. Украина Днепропетровск
20.12.2008 19:36
Здравсвуйте! Неделю назад начал болеть зуб, как после рентгена выяснили 8 нижний,левый. Сделали укол, почистили канал и поставили сразу постоянную пломбу. Всю эту неделю после еды болит левая сторона (ухо и голова ), спасает анальгин и ибупром. Врач сказала, что болеть может 2 недели. Зуб большой,без дырок , болит внутри, может его вырвать? Люди добрые - помогите, что делать?

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр!
Обычно при лечении корневых каналов зуб лечат в 2-3 посещения.
У Вас скорее всего постпломбировочные боли. Они длятся у каждого пациента очень индвидуально по времени.Они со временем должны сихать и постепенно Вы откажетесь от обезболивающих, если этого не происходит-значит обратитесь снова к врачу.
Удаление-это самый последний метод лечения.
Время создания: 21 Декабря 2008 03:26
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
удалять не надо точно! посетите врача, раз вас зуб беспокоит для контроля
Время создания: 21 Декабря 2008 11:55
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
За зубы надо бороться.Тем более вас предупредили что тбудет болеть.Ведь это не случайно .Пейте кетанов от боли и обратитесь к своему врачу.
Время создания: 21 Декабря 2008 13:49