БЫЛ ПОЧТИ СДОРОВЫЙ ЗУБ, УДАЛИЛИ ВНУТРЕННОСТИ, ПОХОЖЕ ЧТО КРИВО

№84987 был почти сдоровый зуб, удалили внутренности, похоже что криво
Александр Муж., 25 лет.
Выпала пломба 6-го зуба. Перед выпаданием зуб изредка болел. После не болел. Пошел к стоматологу. Сделали снимок.

На снимке снаружи толщины x что-то белое, в середине толщины 2х серое, внутри толщины 0.1-0.2x что-то черное по форме как перевернутая буква U с усами. В белом дырка почти доходящая до серого. стоматолог сказала что если дойдем до того серого то удаляем нерв. Не спутала ли она дентит с пульпой?

Нерв удалили, залили лекарство, поставили временную пломбу. Что-то сказала про боли в зубе, кажется что будут болеть после отхода от наркоза(я был в полувменяемом состоянии почему-то, поэтому точно не помню что именно сказала). Но на практике после отхода от наркоза ничего не болело кроме соседних зубов, а вот утром следующего дня я проснулся с болью в зубе. Сейчас вечер, зуб то болит, то не болит слегка. При надавливании на одну из сторон зуба боль становится сильной. На другую могу давить с любой силой. Что не так сделано?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр.

1.Дентин с пульпой перепутать невозможно. Особенно в полости зуба.

2.Сейчас у Вас постпломбировочные боли-о них и пыталась рассказать Вам стоматолог. Это реакция на пломбировочный материал.

До времени постановки постоянной пломбы эти боли должны пройти. Они постепенно должны уменьшаться и полностью сойти на нет. Длительность этих болей у всех по разному. Бывает до 2-х недель.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После пломбировкеи каналов зуб может болеть и на него наступить может быть больно.Это нормально.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
так или не так сделано заочно сказать нельзя. пока у вас все нормально. на будущее НИКОГДА не описывайте снимки! у вас это не получается! лучше прикрепите снимок