Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Мудрый мой зуб
МУДРЫЙ МОЙ ЗУБ
№905547 Мудрый мой зуб
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Оренбург
08.03.2016 20:50
Уважаемые доктора стомотологи мне 25.У меня сначала начал расти зуб мудрости на нижней челюсти с правой стороны, сделали ренген рос немного в сторону вообщем сказали не трогать может выпримется.И так он у меня переодически, то болит десна кушать не возможно, то нормално...Если потрогать пальчиком то чувствуеться, что он скоро начнет выходить на ружу, но вот буквально месяц как началось все +с левой стороы, т.е лезит еще один зуб и переодически неприятная больная боль...Две недели назад у меня восполились лимфы на шее , прошло...Сейчас Ангина и восполены лимфы..Может ли это быть связанно с ростом зубов???И скажите как лучше можно ли их удолить пока они не вылезли наружу или нужно ждать?Не хочется мучится в ожидание неприятном

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
От зубов ангины не бывает! Тактика лечения вырабатывается на приеме с учетом всех выявленых обстоятельств, а не заочно!
Время создания: 09 Марта 2016 06:51
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анастасия!В данном случае увеличение регионарных лимфатических узлов возможно при прорезывании зубов мудрости.Вам необходимо обратиться к врачу стоматологу хирургу ,чтобы он вам срезал десну (капюшон) над прорезывающимися   зубами,но только после выздоровления!!!.Ангина с зубами не связана.
С уважением,врач стоматолог-терапевт Белоножко Надежда Александровна.
Время создания: 09 Марта 2016 11:16