БОЛЬ ЗАПЛОМБИРОВАННОГО ЗУБА
№93331 боль запломбированного зуба
Анастасия Жен., 20 лет.
31.01.2009 23:20
Здравствуйте, 3 недели назад мне запломбировали зуб (обычная пломба, не канал). Зуб болит до сих пор, за это время обращалась ещё раз к стоматологу, он сделал рентген, сказал, что всего в порядке, отклонений нет и скоро боль пройдет, такое бывает. Но у меня периодически поднимается температура, ноющая боль, жевать на стороне запломбированного зуба не могу, реагирует на холодную воду. пью нурофен, помогает плохо. что это может быть? или не беспокоиться и скоро боль, действительно, исчезнет сама. Заранее спасибо

Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
обратитесь ко врачу. это ненормально
Время создания: 31 Января 2009 23:21
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анастасия.
Боль которую Вы описываете похожа на боль при воспалении нерва.
Возможно кариес был глубоким и пломба близко к нерву и он воспалился. Нерв из зуба надо удалить.
Время создания: 01 Февраля 2009 00:13
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
В вашем случае есть противоречащие симптомы.Поэтому идите к врачу надо с мотреть и разбираться в крайнем случае попросите что бы заведующий посмотрел.
Время создания: 01 Февраля 2009 09:01