СНИМОК НА НАЛИЧИЕ ЗУБНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
№968256 Снимок на наличие зубных заболеваний
Владислав Муж., 25 лет. Гагра
11.04.2017 00:14
Здравствуйте!
Я хочу сделать панорамный снимок всей челюсти, который бы показал любое наличие (если имеется) кариеса, пульпита и других зубных заболеваний.
Подскажите, пожалуйста, какой именно рентген (название) мне нужно будет запросить в стоматологической клинике под вышеописанные условия?

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Самым информативным будет КТ (компьютерная томография)-это трехмерный снимок.
Вы говорите о ОПТГ-это 2D снимок,на нем будет видна общая картина,но не все патологические процессы можно диагностировать по такому снимку.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 11 Апреля 2017 14:14
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Панорамный снимок или ОПТГ!
Время создания: 11 Апреля 2017 15:14
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Классический панорамный снимок. Не каждая клиника его делает (обычно прицельные), тогда придется обратиться в специализированное место именно за этим снимком.
Время создания: 20 Апреля 2017 21:01