УДАР ПО ЗУБАМ, ТРЕЩИНЫ
№969892 Удар по зубам, трещины
Мария Жен., 32 лет. Екатеринбург
22.04.2017 18:25
После удара по зубам, треснула передняя 2 км, сколов нет,но вся эмаль растрескалась, на свету это видно и ноет, есть не могу на этой стороне, сходила на рентген, сказали зуб живой, перелома нет, когда поиложили холод к зуьу, очень больно было и все, никакое лечение не назначили, сказали отломится, придете. Но у меня боли, больно задевать языком, что мне делать? Возможно ли сохранить зуб? Возможно можно что то сделать, как то укрепить?

Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Нужно смотреть снимок зуба, чтобы увидеть глубину поражения. Если глубина достаточно высокая и есть поражение глубоких отделов, то зуб можно потерять. Если есть изменение поверхностного характера, то можно провести депульпацию и реконструкцию зуба пломбировочным материалом.
Время создания: 24 Апреля 2017 22:34
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Мария!
Необходим снимок.При незначительном поражении возможно перекрытие пломбировочным материалом,если затронут нерв зуба,то необходимо депульпирование.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 25 Апреля 2017 14:35