ГНОЙ ОТ КИСТОГРАНУЛЕМЫ
№980875 гной от кистогранулемы
светлана Жен., 42 лет. харьков
22.07.2017 20:27
Здравствуйте. Около полугода течет зеленая слизь из носоглотки. КТ пазух носа показало наличие кистогранулемы у верхней 7ки справа.Пазухи чистые с лор органами все в норме. Лор утверждает, что может течь из-за гранулемы. Сделала бакпосев из носа, горла все в норме. И бакпосев этой слизи, там 3 на 10 в 8 золот стаф и кандида( это оо что выше нормы). Был пропит Амоксиклав 0.5 10 дней по 2 таблетки. И флуконазол.Результат нулевой. на несколько дней исчез запах этих выделений и все. Зуб не беспокоит никак.десна не воспалена. Может ли быть кистогранулема 3-5 мм причиной этой слизи?

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Светлана! Лучше, конечно, просмотреть на КТ, но скорее всего именно от этого зуба вся проблема.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 23 Июля 2017 11:09
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Такой вопрос надо решать только на приеме и после обследования!
Время создания: 23 Июля 2017 19:38
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Вас нужно смотреть более конкретно и я не могу давать такие Советы заочно.
Время создания: 26 Июля 2017 23:43