ДЕСНА

№98419 десна
денис Муж., 35 лет. Россия Татарстан Альметьевск
Здравствуйте. Поднялась десна зуба на 4мм верхняя челюсть с право 2-ой зуб после клыка внутренняя часть зуба оголилась воспаления кровоточивости нет.
Подскажите что делать ? Суважением.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо выяснить причину рецессии и устранить ее. Возможно зуб перегружен.

Помочь сможет стоматолог.

После устранения причины эстетику(если это видно при улыбке) можно восстановить пародонтологической операцией, если все оставить так то десна сама на место не вернется.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Необходимо пойти к стоматологу и спасать зуб пока не поздно.Не надо думать что совет стоматолога спасет лучше чем практические действия врача.