АСИММЕТРИЯ

№297973 Асимметрия
Анастасия Жен., 20 лет. Калуга
Здравствуйте! Очень хочу посоветоваться и решить мою проблему, но не знаю куда обратиться. Мне 20 лет, и мне кажется у меня асимметрия лица, причём когда я смотрю в зеркало, мне надо очень долго присматриваться, чтобы точно увидеть что нижняя челюсть уходит в сторону, а вот окружающим это видно сразу и сильно бросается в глаза. Раньше я не придавала этому значения, но стала замечать, что с возрастом у меня это проявляется чётче. Подскажите, в чем может быть причина, может быть проблема в прикусе? у меня немного неровные зубы, но прикус я всегда считала что правильный, верхняя челюсть находит на нижнюю.травм на лице никаких не было. Подскажите пожалуйста К какому врачу мне обращаться...Заранее большое спасибо
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У 100 процентов человечества лицо асимметрично.Причем чем оно больше ассимметрично тем больше лет проживет человек.К смерти лицо выравнивается.Это даные зарубежных ученых.А в остальном надо смотреть и то при явно выраженной проблеме.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анастасия.

ДЛя обследования Вам надо обратиться к врачу ортодонту.

Асимметрия с уходом челюсти в сторону может быть следствием неправильного прикуса и поэтому "челюсть принимает вынужденное положение" - уйти в сторону.

Опубликуйте фото фас, профиль, фото улыбки при сомкнутых зубах.