ПОСТОРОННИЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРЕДМЕТ.
№364513 Посторонний металлический предмет.
Елена Жен., 33 лет. Россия Кимры
30.11.2010 13:18
Здравствуйте!
У меня по результатам компьютерной диагностики обнаружен металлический предмет,возможно штифт в канале корня зуба.А по снимку рентгена металлический предмет в десне.
Как вы думаете где может находиться этот предмет?
Если в канале корня зуба,то можно ли его убрать,не удаляя зуб?
Останется ли зуб в нормальном состоянии,без последующих воспалений,т.к он должен служить опорой под несъемный протез?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Вы уже задавали этот вопрос.Если не получали ответ еще раз напишу.Что ваш вопрос решается не методом дум, а осмотром снимков и полости рта.А надо до ли его извлекать или нет решается по результатам обследования и жалобам пациента и предстоящей конструкции.
Время создания: 30 Ноября 2010 13:36
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Если инороднее тело не удалить из канала зуба,то использовать зуб под опору не стоит-в любой момент может начаться воспалительный процесс.
Время создания: 30 Ноября 2010 22:26