КИСТЫ ОБЕИХ ВЕРХНЕ-ЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ, ВОЗМОЖНО ОДОНТОГЕННЫЕ.
№590680 Кисты обеих верхне-челюстных пазух, возможно одонтогенные.
Елена Жен., 22 лет. Россия Мегион
12.06.2012 21:31
Здравствуйте, в заключение МРТ поставили диагноз: Кисты обеих верхне-челюстных пазух, возможно одонтогенные. В результате чего они образуются и кто и как их должен лечить или удалить???

Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
В такой ситуации вас должен лечить челюстно -лицевой хирург. выполняется удаление кисты доступом через пазуху с удалением причинного зуба.Обычно на Мрт видно, одонтогенная или риногенная киста.Если ваш доктор не может разобраться, выполните 3D дентальную томограмму (например Picasso, Sirona) .По ней все видно.
С уважением!
Время создания: 13 Июня 2012 08:20