Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Другое / Надкостница?
НАДКОСТНИЦА?
№82231 Надкостница?
Юлия Жен., 21 лет. Москва
23.12.2008 11:42
Добрый день! Так как я не знаю терминологии, буду говорить своими словами. В возрасте 11-12 лет удалили нервы из зуба.Пломбу долго не меняла. Зуб стал розовый,раскололся по середине. Зуб полностью вырвали, делали несколько раз ренген. ( т.е. вопрос о том что удалили недоконца не стоит). через недели 2-3 , на месте зуба появилось костное (чусть прозрачное) образование ( как острый штырек).Мне говорили что это надкостница, так ли это? Буду очень благодарна за ответ.=)

Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
скорее всего это острый край кости. обратитесь ко врачу, он это устранит
Время создания: 23 Декабря 2008 11:43
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юля.
Это возможно острый край кости, который может убрать стоматолог-хирург.
Время создания: 23 Декабря 2008 11:54
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
После удаления зуба остаются костные перегородки которые отделяют корень от корня.Десна после удаления натягивается и кость прорезается.Удалять это или нет может только врач после осмотра.
Время создания: 23 Декабря 2008 21:22