МОЖЕТ ЛИ В ХОДЕ ОРТОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ПОНАДОБИТЬСЯ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЙ СНИМОК ЗУБОВ?
№955574 Может ли в ходе ортодонтического лечения понадобиться рентгенологический снимок зубов?
Анна Жен., 29 лет. Москва
18.01.2017 15:54
Установила брекеты.Ортодонтический диагноз:сужение зубных рядов.Делала 3 снимка челюсти перед началом лечения.Но дело в том,что за последний год у меня и так было проведено КТ и рентген грудной клетки,плюс несколько зубных снимков ,что я не хочу хотя бы в течение года совершать снимки.Могут ли понадобиться снимки в середине лечения?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Могут! Рентгенологическая нагрузка не большая и перерывы большие! Так что не страшно!
Время создания: 18 Января 2017 20:05
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Могут понадобится. Не переживайте, один полет на самолете дает лучевую нагрузку в десятки раз большую чем все эти снимки за все время.
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 19 Января 2017 11:37