Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Другое / КТ зуба
КТ ЗУБА
№962072 КТ зуба
Надежда Жен., 37 лет. Сыктывкар
27.02.2017 13:25
Здравствуйте.Дело в том.что с декабря месяца лечу один зуб.на котором во время лечения обнаружили кисту .Так как постоянную пломбировку каналов по каким-то признакам на снимках уже два раза откладывали,то я решила по совету знакомой (и с одобрения лечащего стоматолога) сходить в другую клинику на КТ зуба в формате 3 D.В той клинике врач стоматолог сказала,что по результатам снимка зуб не удастся сохранить.И когда я пришла к своему лечащему стоматологу,она сказала,что ей нужно описание от врача рентгенолога.А в той клинике мне только скинули на флешку.а описание они не делают.И вот теперь я в замешательстве как быть.Неужели я зря сделала это КТ.Просто лечение дорогое,и не хотелось бы зря лечить зуб,который возможно необходимо только удалять.Могли бы вы,уважаемые доктора,описать данное КТ (размер кисты,какие ткани она затронула и т.д.)?Буду вам очень благодарна.

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Надежда! Где же сам снимок? Если взять гистологические исследования - то кисты имеют эпителиальную ободочку, которая никуда не исчезнет, вылечить ее невозможно, во всем мире стандарт их лечения - удаление зуба. Будете лечить у доктора который их якобы успешно лечит - потеряете время, деньги, зуб. Не всякое разряжением на снимке называется кистой.
Зачем тому доктору описание, он сам может понять, что там посмотрев КТ.
Если там действительно киста, то уже изначальное лечение данного зуба не имело перспектив кроме удаления зуба.
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 28 Февраля 2017 13:40