АНАЛИЗ КРОВИ: ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН, БИЛИРУБИН, АЛАТ, АСАТ, ЛИМФОЦИТЫ
№1003389 Анализ крови: высокий гемоглобин, билирубин, АлАТ, АсАТ, Лимфоциты
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Калининград
31.01.2018 05:19
Добрый день, уже не знаю к кому обратиться.
С детства приобрёл гастрит, неоднократно проходил лечение в стационаре. Примерно в 14 лет у меня был впервые зафиксирован высокий билирубин (около 40). Примерно к 23 годам вроде бы все признаки гастрита прошли.
В 2016 г. при диспансеризации был выявлен высоки гемоглобин (184) дальнейший анализ крови показал завышенный гемоглобин, билирубин, АлАТ, АсАТ, Лимфоциты.
Ранее в 2016 г. был поставлен диагноз панкреохолецистит. УЗИ выявлено воспаление желчного и поджелудочной. Все показатели печени полностью в норме (по картине УЗИ).
Гематолог назначил наблюдение и рекомендации бросить курить (курил с 14 лет), следить за водным балансом и соблюдать минимальную диету.
Курить я бросил в феврале 2017 г. Правда это никак не отразилось на результате, просто набрал вес и к завышенному гемоглобину, АлАТу и билирубину, добавился холестерин, АСАТ и лимфоциты. На данный момент 1 год без сигарет. Алкоголь, всевозможные «энергетики» не употребляю.
Динамика за 1,5 года 2016-2018 г.:
https://a.radikal.ru/a41/1801/1f/53089adb6a40.png
https://a.radikal.ru/a26/1801/01/0b87f8713b41.png
Другие анализы:
Тестостерон 16.95 нмоль/л
Кортизол 487 нмоль/л
HBsAg (кач.) отрицат.
anti - HCV total отрицат.
Сейчас часто появляется горьковато-медный привкус на кончике языка. Частые расстройства ЖКТ, боли под правым ребром. Постоянная изжога и частые боли то под левым, то под правым ребром (по контуру ребра). Вздутие.
Приминаю: Эманера, Де-Нол, Холензим...
Понимаю, что не придавал серьёзного значения «первым звонкам», но и понимаю что дальше так нельзя ибо жить хочется. Надо что-то делать.
Подскажите пожалуйста с чего начать полноценное обследование. На что в первую очередь надо обратить внимание.
Мой рост: 183 см.
Вес: 95 кг.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
С жить дальше не хочется-это к психотерапевту. Больше похоже на картину хр. невирусного гепатита в минимальной активности. УЗИ сердца делали? Сцинтиграфию печени делали? Расстройства ЖКТ-это что? Что в желчном пузыре сейчас?
Время создания: 31 Января 2018 08:51
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки гепатита с пока не установленной этиологией (причиной). Может быть вирусный, токсический (в том числе лекарственный), аутоимунный и др. Продолжить обследования. Сначала консультация инфекциониста для исключения других вирусных гепатитов. Пока исключены только гепатит В и С.
Время создания: 31 Января 2018 17:43
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, есть НЖБП. Сейчас если УЗИ свежее есть, то выкладывайте его плюс заключение, сдавайте биохимию крови (АЛТ. АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, панкреатическая амилаза, панкреатическая эластаза кала), кровь на вирусные гепатиты, генетический анализ на синдром Жильбера. Ничего страшного нет, но восстановительного лечения, скорее всего, потребует.
Время создания: 31 Января 2018 19:26