Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Легкие
ЛЕГКИЕ
№1006807 Легкие
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Абакан
27.02.2018 09:21
Добрый день! Долгое время мучаюсь дискомфортом в груди и учащенным сердцебиением. Прошла кого только можно, сердце здоровое, желудок в норме, щитовидка в норме. Отдышки нет, зимой немного болела, был кашель небольшой, отхаркивалась. Сейчас не беспокоит. Одышки нет и не было ни когда, кашля тоже нет, могу может раз в день кашлянуть. Сегодня сделала КТ грудной полости и очень напугалась написанного, пожалуйста, поясните, что это такое? И как лечится?
https://b.radikal.ru/b04/1802/55/13817b4401d4.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные результаты убедительно не объясняют  природу жалоб.
Теперь с этим заключением к лечащему врачу, который исследование назначил.
ду жалоб.
Время создания: 27 Февраля 2018 10:12
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
С этим КТ надо к пульмонологу разбираться, что за бронхит написали на ровном месте. Если все кругом здоровое, то сердцебиение будет из сферы работы психотерапевта.
Время создания: 27 Февраля 2018 16:10
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Про эмфизему даже не думайте, про то, что клиническая картина укладывается в хронический бронхит написали, так как у вас были жалобы. Ничего особенного на КТ нет. Зимой, возможно, чаще болеете - проводите профилактику (витамины типа алфавита, супрадина, геримакса, адаптогенов - женьшень, родиола розовая и так далее), промывать полость носа аквамарисом или аквалором, виферон гель местно, поменьше контактов с другими людьми, общественного транспорта, ТЦ и так далее). Жалобы очень похожи на психосоматические (на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства).
Время создания: 28 Февраля 2018 00:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, надеюсь в скорости получить диск КТ дабы расставить ВСЕ точки надо Ё!
Время создания: 28 Февраля 2018 12:01
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  здесь нужен очный осмотр.
Время создания: 12 Марта 2018 09:35