ОТЕК ПОЛОВИНЫ ЛИЦА
№1009906 Отек половины лица
Наталья Жен., 29 лет. Беларусь Минск
25.03.2018 09:30
Здравствуйте.помогите пожалуйста советом,уже на протяжении 1.5 недель отек левой половины лица.утром немного хуже,к вечеру отек с глаз сходит,остается только щеке.Была у стоматолога-проблем не видят.лора(хрон.тонзилит в стадии ремисси),делала узи шеи(все в норме).Меня бросают как «футбольный мяч» от одного врача к другому.Подскажите пожалуйста,какие еще стоило бы мне пройти обследования,может рекомендуете мне что-нибудь что бы снять эту отечность с левой стороны лица,отекает еще немного рука(кисть).Была я также у невропатолога,по поводу болей в шее,врач сказал что нет связи с моими отеками и проблемами в шее и позвоночнике.Помогите пожалуйста,я молодая симпатичная девушка,по в последнее время выгляжу очень ужасно.заранее очень благодарна вам.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно исключить аллергическую реакцию (консультация аллерголога, кровь на аллергопробы, кровь на IG E), проблему с сосудами шеи (УЗИ и допплерометрия сосудов шеи) и нервной ткани (консультация невролога - например, невралгия тройничного нерва и так далее), хронические заболевания добавочных пазух носа (хронический гайморит - рентген или КТ пазух).
Время создания: 28 Марта 2018 10:35