Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Пневмония
ПНЕВМОНИЯ
№1013810 Пневмония
Владимир Муж., 50 лет. Россия Ярославль
28.04.2018 17:29
У моей мамы 71 год месяц назад появилось затрудненное дыхание (одышка) 23 апреля сделали флюорографию и обнаружили затемнение в 9, 10 секторе правового легкого. Поставили диагноз пневмония. при этом температура у нее пониженная 35,5-36. 24 апреля ее госпитализировали. После 4-х дней курса антибиотиков пока улучшений с дыханием нет. Сделали ЭХО сердца - без патологии. Может ли пневмония протекать таким образом и почему нет улучшения от антибиотиков?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо разбираться пневмония ли это...К пульмонологу.
Время создания: 29 Апреля 2018 07:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Может быть всякое. Не типичен этот контекст для пневмонии. Надо продолжить стационарное обследование, выполнить КТ.
Время создания: 29 Апреля 2018 07:52
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На пневмонию похоже мало. Нужно делать КТ легкого, по результатам -определяться с тем - в каком направлении дальше вести и дообследовать больную.
Время создания: 29 Апреля 2018 13:44