О СПАЗМАХ МЫШЦ

№1015201 О спазмах мышц
anatoli Муж., 81 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Моей жене 73 год. Уже пару лет её периодически беспокоят спазмы икр ног. как ночью, так и днём. А сегодня вдруг образовалась дикая боль уже в области левоц ноги от бедра до пятки , которая не проходила из-за спазма мышц почти 7 минут.
Прошу Вас , объясните в чём причина этого и как можно быстро снять эту боль?
Понимаю, что всё это может быть связано с её болезнями и теми лекарствами, которыми она их лечит. Поэтому кратко сообщаю о них :
У неё гипертоническая болезнь более 20 лет. Всё это время пьёт амлодипин 1 раз в день по 5 мг и тритаце 1 раз в день по 10 мг. От повышенного содержания холестерина она последние четыре месяца принимает розукард 1 раз в лень по 10 мг, что позволило снизить его содержание за этот период почти в 2 раза.
Кроме того от глаукомы закапывает в глаза тафлотан и бринзопт уже почти 2 года.
Жду Ваше резуме.
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Для начала попробуйте принять препараты магния на ночь дней 10. Это может быть простым дефицитом магния.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что причина в патологии нервной системы (неврит, невралгия) на фоне, например, остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Но нельзя исключить, например, патологию вен (хроническая венозная недостаточность), артериальных сосудов (атеросклероз). Или нехватку калия\ магния.