ЛОКАЛЬНЫЙ ФИБРОЗ ЛЕГОЧНОЙ ПАРЕНХИМЫ
№1022692 Локальный фиброз легочной паренхимы
Андрей Муж., 34 лет. Москва
27.07.2018 16:38
Здравствуйте. Почти 2 недели назад перенес серьезный отек легких вызванных химией. Лежал в больнице 2 недели. Выписали.
На контрольном КТ ушли все проблемы кроме одной «Локальный фиброз легочной паренхимы». Скажите это пройдет? Или это шрам на всю жизнь?
Я читал в интернете что фиброз легких это приговор и люди не живут долго. Я в панике.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, это шрам на всю жизнь. Локальный фиброз небольшого размера на вашу жизнь никак не повлияет.
Время создания: 27 Июля 2018 22:43
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Этот фиброз на всю жизнь, но если он небольшой и локальный, то на продолжительность жизни и ее качество он никак не повлияет.
Время создания: 28 Июля 2018 13:28