ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ

№1025475 Помогите расшифровать анализ
Марина Жен., 29 лет. Киров
Помогите разобрать анализ мокроты. Возможно бронхоэктазы. ХОБЛ. Мокрота постоянная. Желтого цвета. Вот что нашли :

1 Streptococcus viridans 10^3 KOE/тамп
2 Rothia mucilaginosa 10^3 KOE/тамп

Комментарий
- сопутствующая флора.
Микроскопическая картина:
Тяжи слизи.
Эпителиальные клетки в умеренном количестве.
Лейкоциты – 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - грам ( + ) кокки, грам ( - ) палочки в скудном количестве.

Интересует сопутствующая флора и тяжи слизи. Насколько превышены лейкоциты от нормы ??? Что означает этот анализ? Что это за бактерии.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это обычная микрофлора, которая обитает в дыхательных путях и никакой опасности не представляет. Ничего опасного в ней нет и лечить ее не нужно. Лейкоциты в пределах нормы. Бактерии обычные - те, что постоянно живут у нас в ротовой полости и дыхательных путях. Тяжи слизи это норма.