Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Вячеслав
ВЯЧЕСЛАВ
№1026357 Вячеслав
Вячеслав Муж., 56 лет. Россия Петербург
07.09.2018 21:22
Здравствуйте. Заканчиваю лечится от пневмании, антибиотик уже отменили 3 дня назад. Через 2 дня предстоит рентген и визит к терапевту для выписки с больничного листа.
Сегодня закашлялся во время еды, и боюсь что в бронхи попала непрожеванная косточка от кабачка. Приступа кашля или удушья не было, только кашлянул пару раз и продолжал есть. Но после еды стал кашлять чаще (после пневманией почти не кашляю)
Вопрос: если действительно косточка попала в бронхи, обнаружится ли это на рентгене через 2 дня или когда врач будет слушать мои лёгкие через 3 дня?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Никуда вам косточка не попала.
Время создания: 08 Сентября 2018 12:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Напрасно боитесь. Ваши страхи беспочвенны! Скорейшего Вам выздоровления!
Время создания: 09 Сентября 2018 14:36
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно беспокоиться. Эти страхи беспочвенны. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 12 Сентября 2018 09:11