ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ

№1029306 Ощущения в горле
Надежда Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.В последнее время у меня в горле скапливается слюна,при глотании как будто бы там пища застряла или что то еще,не могу понять,в общем ощущение инородного предмета.Что это может быть?Это нормально?К кому обратиться?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!

Начните, пожалуйста, с обращения к ЛОРу.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если ЛОР не найдет патологии - делать ЭФГС для исключения болезней пищевода.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно в первую очередь показаться ЛОР-врачу для осмотра глотки и исключения хронической патологии ЛОР-органов. Затем - гастроэнтерологу и выполнить ФГДС (нужно исключить гастроэзофагиальный рефлюкс, дивертикулы пищевода и так далее), сделайте УЗИ мягких тканей шеи и шейных лимфоузлов. Тогда можно будет что-то предположить по диагнозу.