ОНЕМЕНИЕ В ПРАВОЙ ЛОПАТКИ .
№1030920 онемение в правой лопатки .
Ксения Жен., 32 лет. Москва
02.11.2018 07:08
Здравствуйте, подскажите что это может быть у меня онемение в правой лопатке причём два дня держится , язык горит и налёт , делала узи брюшной полости все в норме кроме желочного пузыря , густая жёлчь гастроэнтеролог прописал урсосан 3 месяца , все равно прям онемение правой лопатки ! Скажите что может вызывать онемение правой лопатки ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр невролога
Время создания: 02 Ноября 2018 11:53
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Проблемой в шейном отделе позвоночника.
Время создания: 02 Ноября 2018 18:09
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 02 Ноября 2018 22:12