МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№1031863 Мрт шейного отдела
Татьяна Муж., 34 лет. Москва
13.11.2018 18:00
Здравствуйте, на шее припухлость с лево как будто расплытое что то а на мрт не чего не показывает даже возвышеность которую видно визуально и ощущается при пальпации. Что это может быть? На МРТ шейного отдела видно лимфоузлы?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если вы хотите рассмотреть именно лимфоузлы и их структуру, то проще выполнить УЗИ мягких тканей и пакета лимфоузлов в области шеи. МРТ нужно для другого: если делали МРТ шейного отдела позвоночника, то и описание будет по позвоночнику, а не по лимфоузлам или щитовидной железе.
Время создания: 14 Ноября 2018 03:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Опишите жалобы. Вышлите фото припухлости на шее. Вышлите архив диска МРТ мне на имэйл. Тогда будет предметный разговор!
Время создания: 14 Ноября 2018 07:49
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если МРТ ничего не видит, то там скорее всего подкожная жировая клетчатка.
Время создания: 14 Ноября 2018 10:00