ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧЕНЬЮ
№1032151 Проблемы с печенью
Александр Муж., 47 лет. Россия
17.11.2018 08:31
Здравствуйте! Муж сдедал узи обп. Заключение эхографические признаки жирового гепатоза. Мрт обп жировой гепатоз. Месяц назад сдавпл биохимию, оак, на гепатиты все в норме, только ггтп было 236. Врач назначил фосфоглив на месяц. сдал анализы на днях, повторно. В принципе все в норме, только ггтп еще больше повысился 334. Сейчас ему назначили фолиевую кислоту и гептрал. придерживается диеты, почему так повышается ггтп? С чем это связано. Из лекарств принимает постоянно ларисту и кардиомагнил. Не курит, не пьет. На гепатиты все отрицательно. Подскажите почему повышается ггтп? Очень переживаю за него.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похудеть!
Время создания: 17 Ноября 2018 21:34
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, у мужа неалкогольная жировая болезнь печени. Нужно снизить вес, если есть лишний (особенно в области талии!), умеренную физическую нагрузку включить в свой образ жизни, правильное питание с ограничением простых углеводов и жиров. Гептрал можно принимать и далее, после окончания курса можно продолжить Гепа-Мерцем.
Время создания: 22 Ноября 2018 01:42