БОЛЬШАЯ ДОЗА ОБЛУЧЕНИЯ
№1034075 Большая доза облучения
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
09.12.2018 12:19
Добрый день! В один день сделали флюорографию, компьютерную томографию мозга и рентген легких. Большая ли это разовая доза? Что предпринимать, чтобы не отразилось на здоровье?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет проблемы.
Время создания: 09 Декабря 2018 18:26
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Организм справится с этой дозой. Нельзя быть беременной в ближайшие 12 месяцев!
Время создания: 09 Декабря 2018 21:44
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
И в ближайший год не желательно снова делать рентгеновские снимки.
Время создания: 10 Декабря 2018 08:17
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не большая. Современные аппараты низкодозовые, поэтому вам ничего не грозит. Предпринимать ничего не нужно, на здоровье это не отразится.
Время создания: 15 Декабря 2018 14:36