СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПЛЮС ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ
№1035026 Сильная слабость и головокружение плюс онемение конечностей
Nikita Жен., 67 лет. Moscow
20.12.2018 16:45
Здравствуйте! Подскажите, что лучше предпринять в следующей ситуации: моя мать (67 лет) 2 года назад почувствовала сильную слабость и головокружение плюс онемение конечностей. Вызвала скорую, скорая измерила давление и проверила сердце, с ее слов давление и сердце были в норме. После похода к врачу, она пошла и сделала МРТ головы на предмет наличия опухоли, опухоль не обнаружена. Затем уже другой врач сказал, что дело в вестибулярном аппарате как последствия гриппа и сказал делать специальные упражнения. Недавно она ночевала у меня, и нее случился такой «приступ» (слабость, головокружение, сложно двигаться). После разговора с ней, я понял, что в течение всего этого времени у нее (с первого приступа) с ней случаются похожие «приступы» в легкой форме время от времени. Особенно на фоне морозов или после того, как она долго просидит в одном положении (она работает). Кроме того, как оказалось, она каждый день принимает Актовегин «на всякий случай» по одной таблетке в день. Давление всю жизнь у нее 110 на 70, пониженное, холестерин в норме. К какому врачу лучше обратиться? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
к неврологу, скорее всего
Время создания: 20 Декабря 2018 21:24