ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ И ПРОТИВОВИРУСНОЕ

№1035934 жаропонижающее и противовирусное
татьяна Жен., 41 лет. россия самара
добрый день, у меня 2 дня подряд температура , я пила парацетамол и сбивала ее на время , сегодня на 3 день купила противовирусный препарат трекрезан , выпила таблетку, но температура пока не спала, и я выпила парацетамол, можно ли их совмещать или нет, просто очень плохо себя чувствую. просто врачей пока нету , а скорую вызывать думаю пока рановато, вызову завтра если температура не спадет.
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На прием к терапевту нужно идти, а не скорую вызывать. Причем это надо было делать позавчера.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорую вызывать точно не нужно. А нужно обращаться на очный прием к врачу. В любой поликлинике есть дежурный врач: они всегда там есть во время праздников. Причем, даже для вызовов на дом, но это для особых случаев. В приемном покое любого стационара тоже всегда есть врач. Платные центры работают вообще всегда. Найти врача можно. Трекрезан бы не рекомендовала совсем. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать суппозитории виферон. Пить побольше воды, не переохлаждаться. Все остальное зависит от симптомов.