ВЫСОКИЕ ТРОМБОЦИТЫ И ЛИМФОЦИТЫ, ОАК
№1040214 Высокие тромбоциты и лимфоциты, ОАК
Валерия Жен., 24 лет. Москва
23.02.2019 20:21
Добрый день!
3 недели назад переболела ветряной оспой, на настоящий момент сохраняется слабость, сонливость, увеличенные л/у (пах, ворота печени, подмышки, шея - гематологи и онкологи по УЗИ убеждают, что норма-реактивное, в чем я, конечно, очень сомневаюсь).
Однако, очень переживаю и пытаюсь найти причину своей слабости и сонливости.
Пожалуйста, помогите расшифровать ОАК.
Обратите внимание на тромбоциты и лимфоциты!
1.Гемоглобин 140 г/л (норма: 117 - 155)
2 Эритроциты 4.36 x10*12/л (норма: 3.8 - 5.1)
3 Гематокрит 39.1 % (норма: 35 - 45)
4 Средний объем эритроцитов (MCV) 90 фл (норма: 80 - 100)
5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 24/02/2019 32.1 пг (норма27 - 34)
6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 358 г/л (норма: 300 - 380)
7 Цветовой показатель 0.96 (норма: 0.85 - 1.00)
8 Тромбоциты 363 ++ x10*9/л (норма: 180 - 320)
9 Лейкоциты 7.25 x10*9/л (норма: 4.5 - 11.3)
10 Незрелые гранулоциты 0.01 10*9/л (норма: 0 - 0.09)
11 Незрелые гранулоциты % 0.1 %
12 Нейтрофилы сегментоядерные 3.77 x10*9/л (норма: 1,60 - 7,90)
13 Нейтрофилы сегментоядерные % 52.0 % (норма: 47 - 72)
14 Эозинофилы 0.10 x10*9/л (норма: 0.02 - 0.30)
15 Эозинофилы % 1.4 % (норма: 1 - 5)
16 Базофилы 0.03 x10*9/л (норма: 0 - 0.07)
17 Базофилы % 0.4 % (норма: 0 - 1)
18 Моноциты 0.58 x10*9/л (норма: 0.09 - 0.60)
19 Моноциты % 8.0 % (норма: 3 - 11)
20 Лимфоциты 2.77 x10*9/л (норма: 1.20 - 3.00)
21 Лимфоциты % 24/02/2019 38.2 ++ % (норма: 19 - 37)
22 СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/час (норма: 0 - 20)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Фильм: https://youtu.be/gcZGhDchtkw
Время создания: 24 Февраля 2019 08:31
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тромбоциты и лимфоциты тут не высокие.
Время создания: 24 Февраля 2019 22:22
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ОАК в норме. У вас, скорее всего, астенический синдром. Это частая проблема после перенесенных вирусных заболеваний. . В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 09 Марта 2019 01:58