УЗИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1040648 узи поджелудочной железы
Альбина Жен., 55 лет. Можга
28.02.2019 14:42
Здравствуйте доктор.Иногда у меня возникает вздутие живота,переполнение.Сходила на УЗИ брюшн.полости.УЗИ поджелудочной железы. головка 1,6 см, тело 0,8 , хвост 2,0 Контур ровный, незначительно размыт .эхогенность повышена умеренно,структура однородна. заключ. диффузные изменен.поджел.жел .Скажите пожалуйста, о чем говорит незначительно размытый контур, и еще прочитала на свою голову, что размер железы должен уменьшаться от головки к хвосту,не слишком ли велик размер хвоста, и обязательно ли размер головки должен быть больше размера хвоста? ТРи года назад , размер головки 1,9, тела 1, хвоста 1 . Выходит увеличился размер хвоста, или на УЗИ могут ошибиться с размером? Нужно ли что-то предпринять ? Спасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На УЗИ без патологии.
Время создания: 28 Февраля 2019 21:07
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На разных аппаратах УЗИ размеры разные.
Время создания: 28 Февраля 2019 22:12
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Размер по УЗИ ОБП у поджелудочной железы абсолютно нормальный, ничего предпринимать в связи с этим не нужно и лечения это не требует. УЗИ - не самый точный метод исследования, поэтому размеры могут колебаться.
Время создания: 09 Марта 2019 01:36