СЕЛЕЗЕНКА И УЗИ
№1041327 Селезенка и узи
Кирюшка Муж., 23 лет. Омск
08.03.2019 16:42
Здравствуйте ,мне 23 года
биохимия в норме
вес мой 76 ( поправился за 8 месяцев на 12 кг) , а рост 171-173
Смущают размеры селезенки 114*41 мм - ( норма вроде до 114) по стандарту , очень за это переживаю....
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a18/1903/f6/fd2510d30078.jpg[/img][/url]
[url=https://a.radikal.ru/a18/1903/f6/fd2510d30078.jpg][img]https://a.radikal.ru/a18/1903/f6/fd2510d30078.jpg[/img][/url]
протокол узи прикладываю к вопросу .
Действительно ли нужно переживать за селезенку? Читал в интернете , что это пограничный размер селезенки ( что норма до 114)
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 08 Марта 2019 17:57
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 08 Марта 2019 18:37
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Переживать причин нет.
Время создания: 08 Марта 2019 19:45
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
селезенка 114 мм Х 41 мм (114 мм на 41 мм) -нормальной величины !!!
По ВИЧ можно расслабиться и больше не сдавать!
Время создания: 08 Марта 2019 22:43
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Размеры селезенки в норме. Никакого повода для беспокойства нет. Про поцелуй с ВИЧ-положительной девушкой можете уже тоже забыть, никакого риска не было.
Время создания: 08 Марта 2019 23:10